Перейти к содержимому

Фотография

Рецепты Пицц

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 17

#1 Candy_Shop

Candy_Shop

Постоялец

• Тех. Поддержка
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 10:33 AM

Пицца Маргарита - Неаполитанское блюдо

Ингредиенты:
Для приготовления теста необходимо взять 1 кг. муки типа 0; 600 гр. тёплой воды (лучше минеральной без газа); 25 гр. пивных дрожжей; 4 стол. ложки оливкового масла.
Для покрытия пиццы необходимо 900 гр. помидор (зрелых и без кожицы, порезанных на мелкие части и отжатые), но можно и консервированных или же томатной пасты; 400-350 гр. сыра моццарэллы (можно заменить любым свежим мягким некислым сыром); оливковое масло; зелень базилика; соль.

Приготовление
Просеянную муку уложить горкой на стол, добавить соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведённые в небольшом количестве тёплой воды. Замесить тесто, чтобы оно получилось компактным и эластичным. Затем нужно выложить тесто в просторную миску, посыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить для брожения, на 2-3 часа. Когда оно будет готово, промесить его ещё раз, чтобы осело. Поставить тесто ещё раз для брожения, пока не подойдёт, как следует (как минимум 1-1,5 часа). Разрезать помидоры на очень маленькие кусочки или сделать из них однородную массу. Отделить от теста одну часть (в пропорции от величины протвеня), раскатать её довольно тонким слоем и положить на смазанный оливк. маслом протвень. Положить на приготовленный слой теста измельченные помидоры (не доходя до краёв на 2 см.), полить немного оливковым маслом, немного посолить и добавить сверху несколько листочков базилика. Поставить всё в очень разогретую духовку (240-260 градусов, примерно 15-20 минут). В самом конце (несколько минут до полного приготовления) вынуть пиццу и положить ровным слоем порезанную моццарэллу или другой сыр, а затем поставить всё опять в духовку. Пицца готова, когда сыр моццарэлла (или другой мягкий свежий сыр) размягчится до полужидкого состояния.

Дополнение: 1. Вместо базилика часто используют оригано (сухая порошкообразная зелень). 2. Диаметр пиццы около 30 см.
я болт клал на ваше коммунити...я всегда думал и буду думать только во благо себе и никак иначе... (с) MGC^limper

#2 Candy_Shop

Candy_Shop

Постоялец

• Тех. Поддержка
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 11:42 AM

Пицца с чесноком

Рецепт для 4-5 человек

Ингредиенты для покрытия
7 зубчиков чеснока; 5 ст. ложек оригано; 10-12 ст. ложек оливкового масла; перец; соль.

Приготовление
Раскатайте тесто и приготовьте тонкие пласты. Растолките чеснок, посыпьте сверху на пиццу, посыпьте оригано, посолите, поперчите. Сбрызните оливковым маслом. Поставьте в заранее хорошо разогретую духовку 240 градусов на 15-20 минут. Подаётся к столу в горячем виде.
я болт клал на ваше коммунити...я всегда думал и буду думать только во благо себе и никак иначе... (с) MGC^limper

#3 Candy_Shop

Candy_Shop

Постоялец

• Тех. Поддержка
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 11:45 AM

Пицца на любой вкус

Рецепт для 4-5 человек

Ингредиенты для покрытия
600 гр. помидоров (зрелых и без кожицы, порезанных на мелкие части и отжатые), но можно и консервированных или же томатной пасты; 250 гр. моццарэллы (можно заменить любым свежим мягким некислым сыром); 200 гр. итальянских колбасок; 150 гр. замороженной спаржи (только кончики); немного оливкового масла; немного листьев базилика; перец; соль.

Приготовление
Порежьте маленькими кубиками моццарэллу. Порежьте тонкими кружками salame - итальянские колбаски. Раскатайте тесто и приготовьте тонкие пласты. Затем положите помидоры. Сверху - моццарэллу, потом колбаски и замороженную спаржу. Полейте слегка оливковым маслом, посолите, поперчите. Поставьте в заранее хорошо разогретую духовку 220 градусов примерно на 30-35 минут. Выньте пиццу, украсьте листьями базилика и подавайте к столу.

#4 Viska

Viska

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 04:44 PM

Проще всего пицу заказать чем самой готовить, ее можно преобрести теперь где угодно, а так домашняя просто заморачиватся долго
<p><span style="font-family:Comic Sans Ms"><span style="color:#3333FF"><em><strong>&lt;a href=&quot;http://www.byxou.ru....ru&#34;&#62;Мы бабы сильные и  мусор вынесем и мозг если надо &lt;/a&gt;</strong></em></span></span></p>

#5 Candy_Shop

Candy_Shop

Постоялец

• Тех. Поддержка
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 07:12 AM

Пицца

Рецепт для 4-5 человек
Ингредиенты для покрытия
3 кг. красного репчатого лука; 450 гр. пикантного сыра gorgonzola (можно заменить чедром или другим сортом); 150 гр. очищенных грецких орехов; 10 ст. ложек сливочн. масла; 2 веточки розмарина; немного оливкового масла; перец; соль.

Приготовление
Пропустите через миксер мягкую зелень розмарина, добавьте немного оливкового масла и подогрейте на огне в течение нескольких минут. Затем остудите. Пошинкуйте мелко лук. Разогрейте на сковороде сливочн. масло, добавьте лук и потушите его на среднем огне, пока лук не размякнет (жидкость должна испариться). Затем посолите, поперчите и снимите с огня. Подсушите грецкие орехи в духовке 150 градусов около 10 минут. Раскатайте тесто и приготовьте тонкие пласты. Положите сверху ровным слоем заранее приготовленный лук, затем раскрошенный сыр и грецкие орехи. Полейте всё сверху оливковым маслом с розмарином. Поставьте в заранее разогретую духовку 200 градусов на 20 минут (пока не появится золотистая корочка).

#6 profugol

profugol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 12:39 PM

Смотрите и дегустируйте мой пицца рецепт приготовления.

Пицца «Пепперони»

Пицца «Пепперони» получила свое название от одноименного ингредиента - колбасы пепперони (разновидности острой салями). Пикантная пицца «Пепперони» вполне может быть приготовлена в домашних условиях. Вот что для этого нужно делать.

В 1 стакане теплой воды растворить 15 г дрожжей, добавить 1 ст. ложку сахара и 2 стакана муки. Перемешать.

Добавить в тесто половину слегка взбитого яйца, соль, влить 1 ст. ложку растопленного маргарина и замесить тесто. Тесто оставить на 1,5-2 часа в теплом месте. Готовое тесто должно быть чуть мягче, чем для пельменей.

Нарезанные грибы обжарить (3-4 минуты), колбасу пепперони нарезать соломкой или тонкими кружками, сыр натереть на терке, болгарский перец нарезать мелкими кубиками, помидоры — кружочками. Перемешать 3 ч. ложки майонеза и половину яйца.

Лепешку теста выложить на сухой противень, посыпанный мукой, и руками размять до толщины 5 мм. Смазать тесто томатным соусом, майонезом с яйцом, выложить пепперони, грибы, перец, помидоры. Затем полить пиццу майонезом и посыпать сыром. Печется пицца пепперони 15-20 минут при температуре 220-230 градусов.

Ингредиенты:

Для теста:

вода 1 стакан
дрожжи 15 г
сахар 1 ст. ложка
мука 2 стакан
маргарин 1 ст. ложка
яйца 0.5 шт

Для начинки:

перец болгарский 1 шт
пепперони (острая салями) 100 г
сыр по вкусу
помидоры 100 г
майонез по вкусу
соус томатный по вкусу
яйца отварные 0.5 шт
грибы 100 г

#7 JudgE

JudgE

Участник

• Админы CS
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 10:34 PM

У кого есть -тесто месить советую в хлебопечке. За час оно получается просто шик. А для начинки вместо томатного соуса я применяю соус "абза". Рецепт добыт в Монголии, соус похож на аджику но не такой острый и намного больше ингридиентов. Просто ням-ням получается)

#8 profugol

profugol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 07:30 PM

Предложу вам свой фирменный рецепт приготовление пиццы.
Изображение

Пицца с сыром и колбасой

Пицца с сыром и колбасой - блюдо очень популярное, вкусное и сытное. Вдвойне вкусна пицца, сделанная своими руками. Рецепт пиццы с колбасой и сыром достаточно прост, чтобы ее приготовление осилил даже начинающий кулинар. Сперва, конечно, нужно замесить дрожжевое тесто для основы пиццы.

1. В теплом молоке разведите дрожжи, всыпьте половину муки, добавьте сахар и замесите жидкое тесто. Поставьте в теплое место на 2,5 часа.

2. После этого добавьте оставшуюся муку, яйца, соль и перемешайте. Влейте растительное масло и замесите гладкое тесто. Поставьте подходить в тепло на 1-1,5 часа.

3. Когда тесто поднимется, обомните его и выложите на противень в форме лепешки.

4. Колбасу нарежьте кубиками. Чеснок натрите на мелкой терке. Помидоры нарежьте кружочками, сыр эмменталь — небольшими кусочками, а чеддер и моцареллу натрите на мелкой терке.

5. На слой теста выложите кусочки колбасы, посыпьте их тертой моцареллой.

Затем выложите помидоры, на них — кусочки эмменталя.

Посыпьте тертым чесноком.

Сверху выложите еще один слой помидоров, посыпьте их тертым чеддером.

6. Поставьте в разогретую до 220°С духовку. Пицца с сыром и колбасой выпекается 25 минут.

Ингредиенты:

Для теста:

дрожжи сухие 7 г
мука 400-500 г
яйца 1-2 шт
молоко 200 мл
масло растительное 2 ст. ложка
сахар 1 ст. ложка
соль 0.5 ч. ложка

Для начинки:

колбаса 300 г
сыр моцарелла 100 г
сыр эмменталь 100 г
сыр чеддер 100 г
масло сливочное 100 г
чеснок 2 зубчик
помидоры 3 шт
маслины по вкусу

#9 profugol

profugol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 08:59 PM

Хочу порекомендовать Вам отличное тесто на пиццу
Распустить дрожжи в 200 мл тёплой воды, накрыть и дать подойти в теплом месте около 15 минут.
Муку просеять, смешать с оливковым маслом, солью и дрожжами, замесить тесто. Месить тесто, пока оно не начнет пузыриться. Накрыть полотенцем и дать постоять, пока тесто не увеличится в объеме вдвое.
Тесто обмять, раскатать и готовить пиццу.
Продукты (на 8 порций)
дрожжи 20г
мука 400г
масло оливковое 3ст. ложки
соль по вкусу

#10 profugol

profugol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 09:40 AM

Рекомендую сделать мой рецепт тесто для пиццы
Изображение

Пицца с ветчиной (колбасой), свежим базиликом и двумя сырами
Очень вкусная пицца с ветчиной, рецепт на тонком дрожжевом тесте с двумя сырами (моцареллой и российским), а также со свежим базиликом.

Продукты:
Для теста:
250 мл молока
Около 600 г муки
1 пакетик сухих дрожжей (11 г)
4 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
Для начинки:
400 г ветчины
200 г моцареллы
150 г российского сыра
Томатная паста
Чеснок
Орегано
Свежий базилик

Приготовление пиццы с ветчиной:

1. В теплом молоке растворить дрожжи, сахар и подождать 15-20 минут, пока они поднимутся шапкой.

2. Добавить соль, растительное масло и, постепенно подсыпая муку, вымешать мягкое тесто. Оставить его в теплом месте на 40-50 минут, чтобы тесто увеличилось в 2 раза.

3. Тесто раскатать в тоненький пласт, выложить его на смазанный противень, смазать томатной пастой с чесноком.

4. Ветчину и моцареллу тонко порезать. Выложить всё на тесто, посыпать орегано.

5. Запекать пиццу с ветчиной при 180 градусах около 15-20 минут. В конце готовки посыпать пиццу с ветчиной тёртым российским сыром и свежим базиликом.

#11 amfiction

amfiction

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 01:11 PM

обожаю пицццу!!!))) еще ,еще хочу картинок))))))

#12 Димка

Димка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 06:47 AM

Хватит на манитор слюнями брызгать!!!! И смотри клаву не залей !!!!!

#13 amfiction

amfiction

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 12:19 PM

твоя авка сбила аппетит...

#14 Димка

Димка

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 04:11 PM

Это хорошо!!!!! А ТАК ДАВАЙ ПИШИ СВОЙ РЕЦЕПТ ПИЦЦЫ ЗДЕСЬ ТЕ НЕ ЧАТ !!!

#15 toshka_ek

toshka_ek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 07:16 PM

profugol, спасибо за потрясающие рецепты.
Изображение

#16 Kokoc

Kokoc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 09:05 AM

Быстрая пицца

Отличный рецепт, если вы очень торопитесь, ведь на приготовление нужно всего 10 минут. Сытно, просто и вкусно.

Понадобится:

яйца – 2 шт.
сметана – 2 столовые ложки
майонез – 3 столовые ложки
мука – 9 столовых ложек
томатный соус – 4 столовые ложки
репчатый лук – 1 шт.
ветчина – 150 г
помидоры – 2 шт.
твердый сыр – 150 г
соль/перец – по вкусу

Что делать:

Взбить яйца, добавить сметану и майонез.
Постепенно ввести муку и тщательно перемешать.
Порезать лук тонкими полукольцами, ветчину – соломкой, помидоры – слайсами.
Тесто аккуратно вылить на сковороду (предварительно хорошо разогреть и смазать маслом), затем полить тонким слоем томатного соуса, посыпать луком, выложить ветчину и томаты. Посыпать тертым сыром, посолить, поперчить и накрыть крышкой.
Готовится пицца 10-15 минут.

#17 toshka_ek

toshka_ek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 April 2020 - 11:51 AM

Просто приготовить тесто на пиццу вкусное при этом получается.
- Один стакан муки
- Треть стакана теплой воды
- Одна столовая ложка растительного масла
- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- Половина столовой ложки меда
(я добавила еще соль, иначе получается очень пресно, и мне не нравится)

По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.
Рецепт приготовления быстрого теста для пиццы.

В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.

Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.

Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.

#18 profugol

profugol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 November 2020 - 07:16 PM

Это вкусно - рецепты пиццы.
Домашняя пицца "Как я люблю"
sm_256004.jpg
Я очень люблю пиццу. Перепробовала много рецептов и определила для себя, что пицца именно по этому рецепту - как я люблю. Не использую в пицце майонез и кетчуп. Вместо кетчупа смазываю основу домашним томатным соусом, и мне кажется, что именно поэтому пицца получается необыкновенно вкусной и ароматной - вкуснее, чем в любой пиццерии.
Продукты
(на 8 порций)
Тесто дрожжевое для пиццы – 400 г (на 2 пиццы)
Ветчина – 200 г
Оливки черные без косточек – 280 г
Сыр – 200 г
Травы итальянские сухие - 1 ч. л.
Соус томатный (домашнего приготовления) – 10 ст. л.
Масло растительное

Все ингредиенты рассчитаны на 2 пиццы.
Тесто для пиццы приготовлено по рецепту Джейми Оливера (ссылка на рецепт - в списке продуктов).
Томатный соус у меня домашний, со сладким перцем и чесноком.
Одну часть теста помещаем на лист, покрытый пергаментной бумагой, слегка смазанной маслом, и руками распределяем тесто по кругу диаметром 30 см.
Смазываем томатным соусом, оставляя края нетронутыми.
Посыпаем сухими итальянскими травами.
Сверху натираем немного сыра.
Следующим слоем выкладываем ветчину, нарезанную полосками.
Выкладываем оливки.
Обильно посыпаем натертым сыром.
Помещаем пиццу в духовку, разогретую до температуры 190 градусов, на 15-20 минут, в зависимости от духовки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных